Возможности интелекта
1. Сядьте удобно, поставьте ноги на пол, выпрямите спину.

2. Держите левую ладонь на расстоянии 5 см от жизненной точки чжун-цзи, которая находится между пупком и половыми органами.

3. Держите правую ладонь перед левым соском на расстоянии 5 см. Расслабьте плечи и локтевые сгибы.

4. Дышите естественно. Про себя отсчитайте 120 вдохов. Одновременно представляйте себе,
будто поток теплого яркого света течет от вашей жизненной точки гуй-инь (у анального отверстия) к жизненной точке бай-гуй (на голове).

5. Отсчитайте про себя еще 120 выдохов. Представьте, как ци вытекает из жизненной точки юй-чжэнь (она находится на затылке на уровне ушей). Дыхание должно быть медленным, плавным и долгим. Также представьте, будто из вашей ладони на сердце льется свет.

6. Отсчитав по 120 вдохов и выдохов, накроите левой ладонью жизненную точку бай-гуй и медленно вращайте руку против часовой стрелки сорок девять раз. Представьте, как ци истекает из бай-гуй.

7. Плавно опустите левую руку вниз вдоль тела от головы к животу, представляя как ци перетекает от бай-гуй к ци-хай (около 5 или 8 см ниже пупка).

8. Положите левую руку на живот на 5 см выше точки ци-хай; поверх левой положите правую ладонь. Представьте, что ци концентрируется в энергетическом поле точки ци-хай.

9. Завершите упражнение массажем лица и немного пройдитесь.